28.07.2023

Костанайский Тобол выдал безумную сенсацию в Лиге Конференций

Во втором отборочном раунде Лиги Конференций казахстанский Тобол из Костаная встретился на выезде с “Базелем” из Швейцарии.

С начала игры команда из Швейцарии начала доминировать, создавая опасные моменты у врат Ивана Коновалова. Именно они и открыли счет на 25-й минуте благодаря Тьерно Барри. Во втором тайме “Тобол” включился в игру и был заработан пенальти. Рамазан Оразов не сумел его реализовать, однако позже Барри был удален, что позволило казахстанцам забить из второго пенальти — успешным ударом отметился Серж Дебле. В итоге, благодаря голам Оразова и Ислама Чеснокова, матч завершился счетом 3:1 в пользу “Тобола”.

«Базель» (Базель, Швейцария) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) 1:3 (1:0)

Голы: Барри 25 (1:0), Дебле с пенальти 57 (1:1), Оразов 62 (1:2), Чесноков 71 (1:3)
Нереализованный пенальти: Оразов 54
Удаление: Барри 56, Калафьори 69.