28.05.2024

Рыбакина совершила камбэк и выиграла первый матч на “Ролан Гаррос”

Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира по версии WTA, успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции.

В своем первом матче Рыбакина встретилась с бельгийкой Грет Миннен, занимающей 85-е место в мировом рейтинге. Несмотря на непростое начало матча, где Миннен сделала ранний брейк, Рыбакина сумела переломить ход игры и одержать уверенную победу со счетом 6:2, 6:3 за 1 час 14 минут.

Эта победа позволила Рыбакиной продвинуться во второй круг престижного грунтового турнира. Ее следующий матч будет против победительницы встречи между Аранчей Рус из Нидерландов, занимающей 50-е место в рейтинге, и Анжеликой Кербер из Германии, находящейся на 232-м месте.

Также стоит отметить, что другая представительница Казахстана, Юлия Путинцева, которая занимает 39-е место в мировом рейтинге, начнет свое выступление на «Ролан Гаррос» с матча против Слоан Стивенс из США, чемпионки US Open 2017 года и 35-й ракетки мира.