28.01.2024

“Барыс” дома проиграл казанскому “Ак Барсу” и опустился на последнее место Востока в КХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), в котором “Барыс” дома не смог обыграть казанский “Ак Барс”. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу “Ак Барса”.

Олег Болякин выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Ножье, Камара-Апальков-Оберг; Нургалиев-Гайтамиров, Омирбеков-Шестаков-Савицкий; Хенкель-Шалапов, Асетов-Червени-Шайхмедденов; Кайыржан-Оспанов, Рымарев-Борисевич-Муратов.

В первом периоде гости забросили две шайбы. На исходе первой двадцатиминутки Давид Скленичка отыграл одну шайбу. Второй период прошел без голов. В заключительной двадцатиминутке казанский клуб забил еще один гол и установил окончательный счет в матче.

После поражения “Барыс” опустился на последнее место Восточной конференции в КХЛ.

“Барыс” — “Ак Барс” 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)