27.11.2023

“Астан Вилла” обыграла “Тоттенхэм” и обошла лондонский клуб в турнирной таблице АПЛ

В матче 13-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) лондонский “Тоттенхэм” на своем поле уступил “Астон Вилле” со счетом 1:2. Встреча проходила на стадионе “Тоттенхэм Хотспур” (Лондон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Роберт Джонс.

На 22-й минуте аргентинский полузащитник “Тоттенхэма” Джовани Ло Чельсо открыл счет. В дополнительное время первого тайма защитник “Астон Виллы” Пау Торрес сравнял счет. Победный гол во встрече на 61-й минуте забил форвард гостей Олли Уоткинс.

После победы “Астон Вилла” набрала 28 очков и поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы АПЛ, а “Тоттенхэм” с 26 очками опустился на пятую строчку.

“Тоттенхэм” — “Астон Вилла” 1:2 (1:1)
Голы: Ло Чельсо 22′ (1:0), Торрес 45+7′ (1:1), Уоткинс 61′ (1:2)