27.08.2023

Сборная Германии вырвала победу у Австралии на Чемпионате Мира по баскетболу

Сборная Германии одержала победу над командой Австралии в рамках первого этапа группового раунда чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Напряженный матч завершился со счетом 85:82, где преимущество немецкой команды было достигнуто в результате упорной борьбы на протяжении всего матча (24:25, 25:19, 13:22, 23:16).

Австралия – Германия

82 : 85

Первые две части игры прошли в равной мере напряженно, но в третьей четверти немецкая команда упустила свою концентрацию, что привело к провалу (13:22). Этот поворот событий сделал завершение матча настолько напряженным. Окончательный результат матча был решен благодаря успешному трехочковому броску в исполнении Германии, когда счет стоял 82:82.

Самым результативным игроком среди победителей стал разыгрывающий команды “Лос-Анджелес Лейкерс”, Деннис Шрёдер, который заработал для своей команды 30 очков и осуществил восемь передач. Его активность на площадке составила более 35 минут игрового времени.