27.05.2024

Швеция стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею, обыграв Канаду

В Праге завершился матч за третье место Чемпионата мира, в котором сборная Швеции со счетом 4:2 обыграла сборную Канаду.

Швеция повела в первом периоде. Отличился Карл Грундстрем. Во втором периоде Канада благодаря стараниям Дилана Козенса сравняла счет. В третьем периоде Пьер-Люк Дюбуа вывел Канаду вперед, но затем Швеция забила три гола. Карл Грундстрем оформил дубль, по голу забили Эрик Карлссон и Маркус Юханссон.

Таким образом, это поражение стало пятым подряд для “кленовых листьев” в матчах за бронзовые медали чемпионатов мира. В последний раз канадцы становились третьими на мировом первенстве в далеком 1995 году. Напомним, Канада не смогла попасть в главный матч турнира, уступив вчера в полуфинале Швейцарии (2:3 Б).

Следующий, 88-й чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет весной 2025 года в Швеции и Дании.

Швеция — Канада 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)