27.01.2024

“Барселона” впервые с 1963 года пропустила пять мячей на своем поле в Ла Лиге

Завершился матч 22-го тура испанской Ла Лиги, в котором “Барселона” не смогла обыграть “Вильярреал”. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу гостей. Стоит отметить, что “Барселона” впервые с 1963 года пропустила пять голов на  своем поле в рамках Ла Лиги.

“Вильярреал” вышел вперед на 41-й минуте. Отличился Херар Морено. На 54-й минуте Ильяс Ахомаш удвоил преимущество. На 60-й минуте Илкай Гюндоган отыграл один гол, а на 68-й минуте Педри сравнял счет.

На 71-й минуте автогол Эрика Байи вывел «Барселону» вперед. И, казалось бы, гол в собственные ворота должен был негативно отразиться на игре “Вильярреала”, но уже на 84-й минуте Гонсалу Гедеш вновь сравнял счет.

В добавленное время ко второму тайму на 90+9-й минуте Александр Серлот вывел “Вельярреал” вперед, а на 90+12-й минуте Хосе Моралес увеличил разрыв в счете до двух голов и установил окончательный счет.

После сегодняшнего поражения “Барселона” с 44 очками продолжает оставаться на третьем месте и отстает от “Жироны”, идущей второй, на 8 очков, а от лидирующего после сегодняшней победы “Реал Мадрида” на 10 очков.

“Вильярреал” же после победы над “Барсой” занимает 14-е место турнирной таблицы Ла Лиги с 23 очками.

“Барселона” — “Вильярреал” 3:5 (0:1)

Голы: Морено 41′ (0:1), Ахомаш 54′ (0:2), Гюндоган 60′ (1:2), Педри 68′ (2:2), Байи 71′ (3:2), Гедеш 84′ (3:3), Серлот 90+9′ (3:4), Моралес 90+12′ (3:5)