26.10.2023

“Атлетико” и “Селтик” не смогли выявить сильнейшего в групповом этапе Лиги Чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов шотландский “Селтик” и испанский “Атлетико” не смогли выявить победителя. Встреча закончилась со счетом 2:2.
Хозяева открыли счет на 4-й минуте. Отличился нападающий “Селтика” Киого Фурухаси. На 25-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет. Уже через три минуты шотландский клуб вновь вышел вперед. Гол забил полузащитник Луис Пальма. Во втором тайме на 53-й минуте Альваро Мората забил гол. Встреча закончилась вничью. Следует отметить, что на 82-й минуте испанский клуб остался в меньшинстве.
По итогам трех туров “Атлетико” с 5 очками занимает второе место в группе E. “Селтик” с одним очков располагается на последнем месте. Возглавляет группу E “Фейеноорд” с шестью очками в активе.
“Селтик” — “Атлетико” 2:2 (2:1)
Голы: Фурухаси 4′ (1:0), Гризманн 25′ (1:1), Пальма 28′ (2:1),Мората 53′ (2:2)
Удаления:  Де Пауль 82′ (Атлетико)