26.05.2024

“Бостон Селтикс” вырвали победу у “Индианы Пэйсерс” в третьем матче финала Восточной конференции

В ночь с 25 на 26 мая на “Банкерс Лайф Филдхаус” в Индианаполисе “Бостон Селтикс” со счетом 114:111 обыграли “Индиану Пэйсерс” и довели счет в серии до 3-0.

Перед большим перерыром “Пэйсерс” вели в счете с преимуществом в 12 очков. К концу третьей четверти разница в счете уже была не столь весомой и составляла всего 9 очков. В заключительной четверти “Бостон Селтикс” устроили реально драматическую концовку. “Селтикс” не только сравняли счет, но и выиграли матч с преимуществом в 3 очка.

Самым результативным игроком матча стал Джейсон Тейтум, оформивший по ходу встречи дабл-дабл. На счету легкого форварда “Бостон Селтикс” 36 очков, 10 подборов и 8 результативных передач. Таким образом, “Селтикс” от того, чтобы выиграть финал Востока отделяет одна победа. Следующий матч, который пройдет в ночь с 27 на 28 мая, может стать последним в серии.

Победитель Востока выйдет в финал плей-офф НБА, где поборется за Кубок Ларри О’Брайена.