26.01.2024

“Елимай” уверенно побеждает “Нефтчи” в предсезонной встрече в Турции

Футбольный клуб “Елимай” из Семея продолжил свои предсезонные подготовки в Турции, проведя очередной контрольный матч. На этот раз соперником команды стал “Нефтчи” из Ферганы. Игра завершилась с комфортным для казахстанцев счётом 3:0.

Забитые мячи распределились между Бериком Айтбаевым на 9-й минуте, Арманом Смаиловым на 17-й и Альваро Виейрой, который замкнул счёт на 42-й минуте матча.

“Елимай” планирует провести еще одну товарищескую игру, на этот раз против боснийской команды “Слога Добой”. Встреча состоится сегодня, 26 января, в 20:00.

В прошлом сезоне “Елимай” отличился, став победителем первой лиги Казахстана, что позволило команде получить право выступать в премьер-лиге (КПЛ) в этом году. В межсезонье руководство команды взял на себя Андрей Карпович, известный своей работой в “Актобе”.