25.09.2023

“Атлетико” прервал выигрышную серию “Реал Мадрида”

Завершился матч 6-го тура испанской Примеры, в котором “Атлетико” принимал “Реал“. Встреча проходила на стадионе “Цивитас Метрополитано” (Мадрид, Испания). Матч обслуживал главный арбитр Хавьер Альберол Рохас. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1.
Счет был открыт на 4-й минуте. Гол в ворота гостей забил Альваро Мората. На 18-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество. На 36-й минуте полузащитник “Реала” Тони Кроос отыграл один мяч. В начале второго тайма Альваро Мората оформил дубль и установил финальный счет во встрече 3:1.
Это стало первым поражением “Реал Мадрида” в нынешнем сезоне. Теперь “сливочные” располагаются на третьей строчке турнирной таблицы испанской Примеры с 15 очками. “Атлетико” набрал 10 очков и занимает шестое место в таблице. На первом и втором месте располагаются “Барселона” и “Жирона” с 16 очками.