25.05.2024

Трехочковый Дончича на последних секундах матча принес “Даллас Маверикс” победу над “Миннесотой Тимбервулвз”

В ночь с 24 на 25 мая “Даллас Маверикс” со счетом 109:108 обыграли “Миннесоту Тимбервулз” и повели со счетом 2-0 в финальной серии Западной конференции.

“Маверикс” и “Тимбервулвз” выдали невероятный перфоманс. К большому перерыву “Миннесота Тимбервулз” вела с перевесом в 12 очков. В третьей четверти “Даллас Маверикс” сократили разрыв до 7 очков. Все решилось на последних секундах четвертой четверти. При счете 106:106 буквально на последних секундах матча Лука Дончич реализовал трехочковый и принес своей команде вторую победу в финальной серии плей-офф Западной конференции.

Самым результативным игроком матча стал Лука Дончич. Разыгрывающий “Даллас Маверикс” оформил трипл-дабл. В его активе 32 очка, 10 подборов и три результативные передачи при показателе “плюс-минус” в +6.