25.01.2024

Скандал в Бундеслиге: тренер “Униона” влепил две пощечины Лерою Сане

В отложенном матче немецкой Бундеслиги между “Баварией” и “Унионом” на 74-й минуте тренер” Униона” Ненад Бьелица влепил две пощечины Лерою Сане и был удален с поля.

На 74-й минуте Лерой Сане потребовал у тренера “Униона” мяч, вышедший за пределы поля, для вброса аута. Бьелица оттолкнул футболиста, влепив тому пощечину. Сане толкнул тренера в грудь, а тот повторил свое предыдущее действие.

Главный судья Франк Вилленборг принял решение удалить тренера “Униона”. Специалисты повели по трибунам, где он продолжил с кем-то ругаться. Сане получил желтую карточку. Бьелица может быть дисквалифицирован на длительный срок по результатам рассмотрения эпизода  дисциплинарной комиссией.

Бавария выиграла матч со счетом 1:0. Единственный гол во встрече на 46-й минуте забил Рафаэль Геррейру. Гол Кейна на 55-й минуте был отменен после проверки VAR. Таким образом, Бавария сократила отставание от лидирующего Байера на 4 очка.