24.12.2023

“Интер” обыграл “Лечче” и продолжает единолично лидировать в Серии А

Завершился матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором “Интер” без труда обыграл “Лечче” со счетом 2:0 и продолжил единолично лидировать в чемпионате Италии.
Хозяева вышли вперед на 43-й минуте. Отличился защитник Янн Биссек. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Точку во встрече на 78-й минуте поставил Николо Барелла, замкнув пас Марко Арнаутовича.
В рамках Серии А “нерадзурри” не проигрывают 11 матчей подряд. В последний раз “Интер” уступил 27 сентября “Сассуоло” со счетом 1:2. При этом действующий победитель Кубка Италии сошел с дистанции турнира в 1/8 финала, проиграв “Болонье”.
По итогам 17 туров команда Индзаги с 44 очками занимает первое место в турнирной таблице Серии А, опережая “Ювентус” на 4 очка. “Лечче” с 20 очками располагается на 12-й строчке.

“Интер” — “Лечче” 2:0 (1:0)

Голы: Биссек 43′ (1:0), Барелла 78′ (2:0)