24.10.2023

“Барыс” в гостях проиграл “Автомобилисту”

Завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором “Автомобилист” (Екатеринбург) принимал “Барыс” (Астана). Встреча закончилась в пользу хозяев.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Ножье, Барбер-ЛаБейт-Оберг; Нургалиев-Бекетаев, Муратов-Шестаков-Савицкий; Полохов-Шалапов, Мусоров-Червени-Логвин; Никитин-Гайтамиров, Рахманов-Шайхмедденов-Асетов.

В первом периоде хозяева забросили две безответные шайбы. Отличились Блекер и Романцев. Во втором тайме еще одну шайбу забил Максим Мусоров, а затем Зборовский отыграл один гол. В третьем тайме Макеев довел счет до 4:1. Через четыре минуты Барбера отыграл еще одну шайбу для “Барыса”. Точку в матче поставил Голышев.

ХК “Барыс” с 20 очками находится на 11-м месте Восточной Конференции, а ХК “Автомобилист” на 3-м.

“Автомобилист” — “Барыс” 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)