24.04.2023
Время для чтения: 2 мин

Карри допустил грубую ошибку, которая едва не стоила Уорриорз победы над Сакраменто

В рамках четвертого матча первого раунда плей-офф Западной конференции “Голден Стэйт” одержал победу над “Сакраменто” со счетом 126:125.

Благодаря этому успеху “Воины” сравняли счет в серии (2-2), уступая со счетом 0-2. Однако, все могло сложиться иначе.

Когда оставалось 40 секунд до конца игры, и счет был 126:121 в пользу “ГСУ”, Стеф Карри оказался под двойным нажимом на своей половине площадки. Чтобы не потерять мяч, он запросил у судей тайм-аут.

Но проблема заключалась в том, что у “Уорриорз” уже не было тайм-аутов – Стив Керр израсходовал последний из них на неудачном челлендже по фолу Кевона Луни. Реакция Керра прекрасно иллюстрирует весь спектр его эмоций в этот момент.

“Когда мы проиграли челлендж, я не понял, что у нас не осталось тайм-аутов”, – сказал Стеф после игры. Керр затем признался, что не сообщил своим игрокам, что у них больше нет тайм-аутов.

В итоге судьи дали технический фол и владение мячом в пользу “Кингз”, которые благодаря этому сократили отставание до минимума.

Последнее владение тоже было за “Сакраменто”, однако Дрэймонд Грин, вернувшийся в игру после дисквалификации, прекрасно защитил свою команду. Сначала он помешал Де’Арону Фоксу пройти, а затем блокировал трехочковую попытку Харрисона Барнса на победу.