23.12.2023

“Ливерпуль” сыграл вничью с “Арсеналом” и упустил возможность возглавить АПЛ

Сегодня, 23 декабря, в рамках 18-го тура Английской Премьер Лиги (АПЛ)  прошел матч между “Ливерпулем”  и “Арсеналом”. Встреча прошла на стадионе “Энфилд” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Крис Кавана. Матч завершился ничьей 1:1.

“Арсенал” стартовал встречу с быстрого гола на 4-й минуте. Отличился Габриэль Магальянс. На 29-й минуте Мохамед Салах сравнял счет. Гол Салаха так и остался последним. В оставшееся время попытки взятия ворот соперника для обеих команд остались безуспешными.

Ничья позволила “Арсеналу” с 40 очками остаться лидером АПЛ. Нереализованные моменты стоили “Ливерпулю” потери драгоценных очков. Команда Юргена Клоппа с 39 очками по итогам 18-и туров занимает вторую строчку. “Астон Вилла” также с 39 очками располагается на  третьем месте, уступая “Ливерпулю” по дополнительным параметрам.

“Астон Вилла” не смогла обыграть аутсайдера и упустила возможность возглавить АПЛ

“Ливерпуль” — “Арсенал” 1:1 (1:1)

Голы: Магальянс 4′ (0:1), Салах 29′ (1:1)