23.12.2023

“Барыс” прервал серию из четырех поражений, обыграв дома “Сочи”

Завершился очередной матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ХК “Барыс” дома обыграл в овертайме ХК “Сочи” со счетом 3:2. Таким образом, астанинский клуб прервал свою серию поражений.

Олен Болякин выпустил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Бекетаев, Старченко-Шестаков-Оберг; Хенкель-Нургалиев, ЛаБейт-Червени-Камара; Ножье-Данияр, Савицкий-Апальков-Рымарев; Гайтамиров, Омирбеков-Логвин-Асетов.

Гости открыли счет на  42-й секунде. Отличился экс-нападающий астанчан Джереми Бракко, но Энтони Камара уже через три минуты сравнял счет. Во второй двадцатиминутке Давид Скленичка вывел “Барыс” вперед. Через две минуты гости сравняли счет. Третий период прошел без заброшенных шайб. Исход встречи решился в овертайме, в котором сильнее оказался “Барыс”. Победную шайбу в ворота “Сочи” забросил Шестаков.

28 декабря “Барыс” дома встретится с омским “Авангардом”.

“Барыс” — “Сочи” 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)