23.09.2023

7:0! “Бавария” разгромила “Бохум”

Завершился матч 5-го тура немецкой Бундеслиги, в котором “Бавария” принимала “Бохум“. Встреча проходила на стадионе “Альянц-Арена” (Мюнхен, Германия). Матч обслуживал главный арбитр Роберт Хартман. Финальный свисток зафиксировал счет 7:0.

Хозяева повели уже на 4-й минуте. Отличился форвард Эрик Шупо-Мотинг. Через девять минут преимущество удвоил Гарри Кейн. Еще до окончания первого тайма мюнхенцы поразили ворота “Бохума” дважды. Забили Маттейс де Лигт и Лерой Сане.

Во втором тайме Гарри Кейн забил еще два гола и записал на свой счет хет-трик. Между голами Кейна ворота оппонента поразил Матис Тель. Таким образом, “Бавария” забила семь безответных голов.

В текущем чемпионате “Бавария” с 13 очками идет на первой строчке турнирной таблицы Бундеслиги, а “Бохум” располагается на 14-м месте, имея в активе лишь три очка.

“Бавария” — “Бохум” 7:0
Голы:
1:0 Шупо-Мотинг – 4′     2:0 Кейн – 13′     3:0 де Лигт – 29′     4:0 Сане – 38′     5:0 Кейн – 54′     6:0 Тель – 81′     7:0 Кейн – 88′