22.04.2023

Рома — Феєнорд 4:1 Рома проходит в полуфинал Лиги Европы

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы, которые определили участников 1/2.

В Риме “Рома” в драматичном матче обыграла нидерландский “Фейеноорд” со счетом 4:1 и прошла дальше. На 60-й минуте Леонардо Спинаццола вывел итальянцев вперед. На 81-й Пайшао сравнял, но Пауло Дибала на 89-й минуте принес “Роме” победу – 2:1. Были назначены два экстра-тайма, в которых “Рома” забила еще два гола и прошла дальше. Общий счет по итогам двух матчей стал 2:2.

В Испании “Севилья” разгромно обыграла “Манчестер Юнайтед” со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. Отличились Юссеф Эн-Несири (8-я и 81-я минуты) и Лоик Баде (47-я).

В Лиссабоне “Спортинг” разошелся ничьей 1:1 с “Ювентусом”. Итальянцы повели на девятой минуте благодаря голу Адриена Рабьо, а хозяева сравняли на 20-й – Маркус Эдвардс забил пенальти. В полуфинал прошел “Ювентус”, который первый матч выиграл со счетом 1:0.

В Брюсселе немецкий “Байер” разгромил местный “Юнион Сент-Жилуаз” со счетом 4:1 и прошел дальше, так как первый матч завершился ничьей 1:1. Отметились Мусса Диаби (2-я минута), Митчел Баккер (38-я), Джереми Фримпонг (61-я) и Адам Гложек (79-я). За хозяев же забил Каспер Терхо (65-я).