22.01.2024
Время для чтения: 2 мин

Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал Australian Open 2024 и другие результаты 4-го круга

Завершились последние матчи четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису 2024, в котором определились последние четвертьфинальные пары в одиночном мужском разряде.

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас с легкостью обыграл 60-ю ракетку мира сербского теннисиста Миомира Кецмановича, не уступив ни одного сета и сыграв последний с сухим счетом. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4, 6:0 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев обыграл 69-ю ракетку мира португальца Нуну Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. Теннисисты провели на корте 3 часа 7 минут.

Шестая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев не без труда обыграл 22-ю ракетку мира британского теннисиста Кэмерона Норри со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3). Матч продолжался 4 часа 6 минут.

Девятая ракетка мира польский теннисист Хуберт Хуркач обыграл 122-ю ракетку мира Артура Казо со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут.

Таким образом, определились все четвертьфинальные пары Australian Open 2024:

• Первая ракетка мира Новак Джокович поборется за выход в полуфинал с 12-й ракеткой мира американцем Тейлором Фритцем.
  • Вторая ракетка мира Карлос Алькарас поборется за выход в полуфинал с 6-й ракеткой мира немецким теннисистом Александром Зверевым.
  • Третья ракетка мира Даниил Медведев поборется за выход в полуфинал с 9-й ракеткой мира польским теннисистом Хубертом Хуркачом.
  • Четвертая ракетка мира итальянец Янник Синнер поборется за выход в полуфинал с 5-й ракеткой мира российским теннисистом Андреем Рублевым.

Все четвертьфинальные матчи пройдут завтра, 23 января.