21.12.2023

“Барселона” с трудом обыграла аутсайдера Ла Лиги: “Барсу” спас дубль Серхи Роберто

Завершился матч 18-го тура испанской Примеры (Ла Лиги), в котором “Барселона” принимала “Альмерию”, занимающую последнее место в турнирной таблице испанского чемпионата.  Матч закончился со счетом 3:2 в пользу каталонцев.

На 33-й минуте гол вингера Рафиньи вывел “Барсу” вперед, но уже на 43-й минуте счет сравнял форвард “Альмерии” Лео Баптистау. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. На 60-й минуте “Барса” вышла вперед благодаря голу Серхио Роберто. И, снова, “Альмерия” сравняла счет. Отличился Эдгар Гонсалес. На 83-й минуте Серхио Роберто установил окончательный счет во встрече и оформил свой первый дубль за “Барселону”.

После победы “Барселона” с 38 очками замыкает тройку лидеров в турнирной таблице чемпионата Испании, а “Альмерия” с 5 очками продолжает оставаться на последнем двадцатом месте.

“Барселона” — “Альмерия” 3:2 (1:1)

Голы: Рафинья 33′ (1:0), Баптистау 41′ (1:1), Роберто 60′ (2:1), Гонсалес 71′ (2:2), Роберто 83′ (3:2)