21.10.2023

“Арсенал” вырвал ничью в матче с “Челси”

Завершился матч 9-го тура Английской Премьер-лиги, в котором “Челси” принимал “Арсенал”. Команды играли на стадионе “Стэмфорд Бридж” (Лондон, Англия). Встречу обслуживал главный арбитр Крис Кавана. Финальный свисток зафиксировал счет 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на 15-й минуте. В пользу “Челси” был назначен пенальти. Его реализовал Коул Палмер. В начале второго тайма вингер Михаил Мудрик увеличил преимущество своей команды. На 77-й минуте полузащитник “Арсенала” Деклан Райс отыграл мяч, а на 84-й минуте Леандро Троссард сравнял счет.

По итогам 9-и матчей “Челси” набрал 12 очков и располагается на 9-й строчке турнирной таблицы АПЛ, а “Арсенал” с 21 очком располагается на второй строчке, уступая первенство “Манчестер Сити” по дополнительным показателям.

“Челси” — “Арсенал” 2:2 (1:0)