21.10.2023

Дубль Салаха принес “Ливерпулю” победу над “Эвертоном”

Завершился матч 9-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Ливерпуль” принимал “Эвертон”. Встреча прошла на стадионе “Энфилд” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Крэйг Поусон. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0.

Первый тайм прошел без голов. На 36-й минуте защитник “Эвертона” Эшли Янг получил вторую желтую карточку и был удален. Гости остались в меньшинстве. Во втором тайме на 75-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти и вывел “Ливерпуль” вперед. В дополнительное время ко второму тайму Мохаммед Салах записал на свой счет дуль.

По результатам 9-и туров “Ливерпуль” набрал 20 очков и догнал по очкам “Арсенал” и “Тоттенхэм”, но последние еще не сыграли свои матчи. В активе “Эвертона” 8 очков. Клуб располагается на 16-м месте.

“Ливерпуль” — “Эвертон” 2:0 (0:0)

Голы: Салах 75′ (1:0),  Салах 90+7′ (2:0)

Удаления: Янг 37′ (“Эвертон”)