21.09.2023

“Бавария” обыграла “Манчестер Юнайтед” в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов

Завершился матч 1-го тура группы А Лиги Чемпионов, в котором “Бавария” принимала “Манчестер Юнайтед“. Встреча прошла на стадионе “Альянц-Арена” (Мюнхен, Германия). Матч обслуживал главный арбитр Гленн Нюберг (Швеция). Финальный свисток зафиксировал счет  4:3.

Во встрече повели хозяева. На 28-минуте забил Лерой Зане. На 32-й минуте Серж Гнабри довел счет до 2:0. В начале второго тайма Расмус Хойлунн сократил отставание до 2:1, но через четыре минуты Гарри Кейн реализовал пенальти и вернул “Баварии” преимущество в два мяча. На 88-й минуте Каземиро сократил отставание, но Матис Тель опять увеличил разрыв. Под конец дополнительного времени второго тайма Каземиро оформил дубль, но это не  спасло “Манчестер Юнайтед” от поражения.

Таким образом, “Бавария” набирает свои первые три очка, опережая “Галатасарай” и “Копенгаген”, которые сыграли вничью и набрали по 1 очку. “Манчестер Юнайтед” пока остается без очков.