21.04.2023

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Севильи» и не прошел в 1/4 Лиги Европы

В ответном матче четвертьфинала «Манчестер Юнайтед» потерпел сокрушительное поражение от «Севильи». Подопечные Эрика Тен Хага не смогли забить ни одного гола. Испанцы же поразили ворота соперников трижды. В игре на «Рамон Санчес Писхуан» на стороне севильцев была и уверенная игра, и удача.
Начался матч в 01:00 по астанинскому времени. Встреча обслуживалась португальским арбитром Артуром Саорешом Диашом. Уже на 8-ой минуте Эн-Несири открыл счет, а затем оформил дубль на 81-ой минуте. Второй гол в матче забил защитник Баде в начале второго тайма.
Первая гостевая встреча для испанцев проходила на родном для «МЮ» стадионе, но и тут английский клуб не смог вырвать победу. Дублем от «Манчестер Юнайтед» отличился Марсель Забитцер, но все изменили два автогола в конце второго тайма — один от Маласии и один от Магуайра. Таким образом, счет сравнялся. По итогам двух встреч «Севилья» вышла в четвертьфинал, обыграв «МЮ» со счетом 5:2.
«Манчестер Юнайтед» прошел в 1/4 Лиги Европы, выиграв «Бетис» со счет 5:1. Обойдя один испанский клуб, «МЮ» не смог пройти дальше и обыграть другой. «Севилья» в полуфинале.

«Севилья» является рекордсменом Лиги Европы. Она выигрывала заветный трофей целых шесть раз, если учитывать еще и победу в кубке UEFA. К этому числу не удалось приблизиться еще ни одному европейскому клубу.