21.01.2024

“Ливерпуль” разгромил “Борнмут” и укрепил свое лидерство в АПЛ

Завершился матч 21-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Борнмут” принимал “Ливерпуль”. Команды сыграли на стадионе “Виталити — Дин Корт” (Борнмут). Матч обслуживал главный арбитр Эндрю Мэдли. Встреча завершилась разгромной победой “Ливерпуля” со счетом 4:0.

В первом тайме ворота обеих команд остались нетронутыми. На 49-й минуте нападающий “Ливерпуля” Дарвин Нуньес открыл счет. На 71-й минуте Диогу Жота удвоил преимущество. На 80-й минуте Жота оформил дубль. В добавочное время уже Дарвин Нуньес оформил дубль и установил окончательный счет.

Победа позволила “Ливерпулю” набрать 48 очков, упрочить лидерство в турнирной таблице АПЛ и опередить ближайшего преследователя “Манчестер Сити“ на 5 очков.

“Борнмут” — “Ливерпуль“ 0:4 (0:0)

Голы: Нуньес 49’ (0:1), Жота 70’ (0:2), Жота’ (0:3), Нуньес 90+3’ (0:4)