20.02.2024

“Жирона” после разгрома от “Реала” не смогла обыграть “Атлетик” и отстала от “сливочных” на шесть очков

В матче 25-го тура испанской Примеры “Жирона” в гостях не смогла обыграть “Атлетик”. Команды сыграли на стадионе “Сан-Мамес” в Бильбао (Испания). Матч обслуживал главный арбитр Хосе Санчес Мартинес. Завершилась встреча со счетом 3:2.

“Атлетик” вышел вперед благодаря быстрому голу Алекса Беренгера уже на 2-й минуте. “Жирона” усилиями Виктора Цыганкова сравняла счет. На 56-й минуте Алекс Беренгер оформил дубль и вновь вывел “Атлетик” вперед, а еще через четыре минуты Иньяки Уильямс увеличил преимущество до двух голов. “Жирона” смогла отыграть лишь один гол благодаря точному удару Эрика Гарсии на 75-й минуте.

Таким образом, “Жирона” проиграла второй матч подряд и с 56 очками располагается на второй строчке испанской Примеры. Теперь отставание клуба от лидирующего “Реал Мадрида” увеличилось до 6 очков. “Атлетик” с 49 очками находится на пятой строчке чемпионата Испании.

“Атлетик” — “Жирона” 3:2 (1:0)

Голы: Беренгер 2′ (1:0), Цыганков 49′ (1:1), Беренгер 56′ (2:1), Уильямс 60′ (3:1), Гарсия 75′ (3:2)