20.05.2023

«Майами» во второй раз обыграл «Бостон» и ведет в серии Плей-офф 2:0

Майами одержало победу над Бостоном во втором матче финала плей-офф Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (NBA).

После трех четвертей игры “Селтикс” имел перевес в 8 очков. Однако в заключительных 12 минутах “Хит” разгромили своих соперников со счетом 36:22 и одержали победу.

Бостону не удалось скомпенсировать результативную игру Джейсона Тейтума, который набрал 34 очка, сделал 13 подборов и 8 передач. Среди игроков “Майами” лучшими стали Джимми Батлер (27 очков, 8 подборов, 6 передач) и Бам Адебайо (22 очка, 17 подборов, 9 передач).

“Хит” теперь лидируют в серии со счетом 2:0. Третий матч противостояния состоится в Майами ночью 22 мая.

Бостон Селтикс — Майами Хит — 105:111 (25:24, 25:30, 33:21, 22:36)

Счет в серии — 0:2

«Бостон»: Тейтум 34 + 13 подборов + 8 передач + 5 потерь, Браун 16, Р. Уильямс 13, Смарт 7, Хорфорд 2 – старт; Брогдон 13, Уайт 11, Г. Уильямс 9.

«Майами»: Батлер 27 + 8 подборов + 6 передач, Адебайо 22 + 17 подборов + 9 передач, Струс 11, Винсент 9, Лав 0 – старт; Калеб Мартин 25, Д. Робинсон 15, Зеллер 2, Лаури 0.