20.01.2024

“Арсенал” разгромил “Кристал Пэлас” и поднялся на третью строчку АПЛ

Сегодня, 20 января, прошел матч 21-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Арсенал” принимал “Кристал Пэлас”. Встреча проходила на “Эмирейтс — Эшбертон Гроув” (Лондон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Пол Тирни. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Счет был открыт на 11-й минуте. Отличился защитник “Арсенала” Габриэл Магальяэс. На 37-й минуте вратарь гостей Дин Хендерсон забил автогол. Таким образом, “канониры” ушли на перерыв с преимуществом в два гола. На 59-й минуте Леандро Троссард довел счет до разгромного. В добавленное время с разницей в одну минуту Габриэл Мартинелли оформил дубль и установил окончательный счет встречи.

После результата этого матча “Арсенал” набрал 43 очка за 21 встречу и поднялся на третье место в таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» после аналогичного количества матчей в чемпионате Англии заработал 21 очко и располагается на 14-й строчке.

“Арсенал” — “Кристал Пэлас” 5:0 (2:0)

Голы: Магальяэс 11 (1:0), Дин Хендерсон 37 (2:0), Троссард 59 (3:0), Мартинелли 90+4 (4:0), Мартинелли 90+5 (5:0)