19.09.2023

8:0! “Барыс” разгромил “Нефтехимик”

Завершился очередной матч регулярной Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором астанинский “Барыс” принимал дома нижнекамский “Нефтехимик”. Встреча прошла на “Барыс-Арене” (Астана, Казахстан). Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 8:0 (2:0, 1:0, 5:0).

Первая шайба была отправлена в ворота “Нефтехимика” уже на первой минутой. Автором гола стал Джозеф Лабейт. Еще через три минуты Нельсон Ножье удвоил преимущество. На 38-й минуте Райли Барбер отправил еще одну шайбу в ворота гостей. На 44-й минуте Понтус Оберг сделал счет 4:0.

Шайба Райли Барбера попала в топ-10 голов КХЛ

На 47-й минуте пятый гол забил Джозеф Лабейт и записал на свой счет дубль во встрече и довел счет до разгромного. На 55-й минуте Понтус Оберг оформил дубль. Уже через две минуты Всеволод Логвин забил седьмой, а через 52 секунды Алихан Омирбеков восьмой гол.

ХК “Барыс” с семью очками находится на восьмой строчке Восточной Конференции. ХК “Нефтехимик” с тремя очками находится на двенадцатом последнем месте Восточной Конференции.

Следующую игру ХК “Барыс” проведет 21 сентября на выезде против ХК “Спартак”, занимающего на данный момент 5-е место в Западной Конференции.