19.08.2023
Время для чтения: 2 мин

«Ливерпуль» в меньшинстве обыграл «Борнмут» со счетом 3:1

В матче 2-ого тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Борнмут» на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль).

Счет в матче открыли гости. Нападающий Антуан Семеньо на 3-ей минуте открыл счет. «Ливерпуль» не заставил себя долго ждать. На 28-ой минуте Луис Диас сравнял счет.

На 36-й минуте в пользу хозяев был назначен пенальти. Мохаммед Салах не смог реализовать одиннадцатиметровый, но первым оказался на добивании и отправил мяч в ворота «Борнмута». На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Ливерпуля».

Ливерпуль подписал Алексиса Мак Аллистера

Во втором тайме подопечные Клоппа оказались в меньшинстве. Алексис Мак Аллистер на 58-й минуте был удален за нарушение правил. «Ливерпуль» остался на поле в меньшинстве. Это не спасло «Борнмут» от еще одного гола, который на свой счет записал  Диогу Жота.

Матч стал дебютным для опорника Ватару Эндо. Его Юрген Клопп выпустил на замену Гакпо на 63 минуте.