19.05.2024

Казахстан терпит сокрушительное поражение от США на ЧМ по хоккею

Прага, Чехия, 19 мая 2024 года – Сборная Казахстана по хоккею потерпела сокрушительное поражение от команды США со счетом 10:1 в шестом матче группового этапа чемпионата мира 2024 года.

Это стало пятым поражением подряд для казахстанцев на турнире.

С первых минут матча американцы доминировали на льду, забросив четыре безответные шайбы в первом периоде. Во втором периоде сборная США продолжила громить соперника, увеличив преимущество до семи голов.

В третьем периоде Казахстану удалось отыграть одну шайбу усилиями Алихана Омирбекова, но это не спасло команду от разгромного поражения.

Таким образом, сборная Казахстана потеряла все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. Завтра казахстанцам предстоит сыграть с Польшей за право сохранить место в элитном дивизионе.

Матч против США стал настоящим кошмаром для казахстанской сборной.

Ошибки в обороне, отсутствие слаженной командной игры и низкая реализация голевых моментов – все это привело к такому разгромному счету.

Теперь казахстанцам предстоит серьезно разобраться в своих ошибках и сделать все возможное, чтобы сохранить место в элитном дивизионе чемпионата мира.