19.04.2024

“Байер” вышел в полуфинал Лиги Европы и побил рекорд “Ювентуса”, державшийся 12 лет

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы леверкузенский “Байер” сыграл вничью с английским “Вест Хэмом”  и по сумме двух встреч (3:1) вышел в полуфинал второго по престижности еврокубка.

“Вест Хэм” открыл счет на 13-й минуте. Отличился нападающий Майкл Антонио. На 89-й минуте “Байер” усилиями защитника Жереми Фримпонга сравнял счет и обеспечил себе выход в полуфинал Лиги Европы.

“Байер” довел беспроигрышную серию до 44 матчей и установил рекорд по этому показателю среди топ-5 европейских лиг. Прежний рекорд принадлежал итальянскому “Ювентусу”, который в сезоне 2011/2012 не проигрывал 43 матча кряду.

За выход в финал Лиги Европы “Байер” сыграет с “Ромой”, обыгравшей в полуфинале “Милан”.