19.02.2024

Янник Синнер выиграл Открытый чемпионат по теннису в Роттердаме и стал третьей ракеткой мира

Четвертая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер стал чемпионом турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды).

В финальном матче Синнер со счетом 7:5, 6:4 обыграл 11-ю ракетку мира Алекса де Минора из Австралии. Теннисисты провели на корте 2 часа 5 минут.

Синнер четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. На счету де Минора 10 эйсов, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

Победа в Роттердаме принесла Синнеру не только титул, но и позволила подняться на третье место мирового рейтинга. Таким образом, итальянский теннисист обошел Даниила Медведева, который опустился на четвертое место.

Напоминаем, ранее Янник Синнер стал победителем Australian Open-2024, обыграв в финале Даниила Медведева.