18.12.2023

“Астон Вилла”обыграла “Брентфорд” и осталась на третьем месте

Завершился матч 17-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Брентфорд” принимал “Астон Виллу”. Матч проходил на стадионе “Брентфорд Коммьюнити” (Брентфорд, Англия). Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первыми счет в игре открыли хозяева. На 45-й минуте гол забил полузащитник “Брентфорда” Кин Льюис-Поттер. На 71-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бен Ми получил прямую красную карточку. На 77-й минуте защитник Алекс Морено сравнял счет. На 85-й минуте нападающий “Астон Виллы” Олли Уоткинс вывел “Астон Виллу” вперед. На 90+7-й минуте гости остались вдесятером. Бубакар Камара получил красную карточку.

После победы “Астон Вилла” с 38 очками ненадолго поднялась на второе место АПЛ, но после ничьей между “Ливерпулем” и “Манчестер Юнайтед” вновь стала третьей. При равных очках “Ливерпуль” опережает “Астон Виллу” по дополнительным показателям. “Брентфорд” с 19 очками располагается на 12-й строчке.

“Брентфорд” — “Астон Вилла” 1:2 (1:0)

Голы: Льюис-Потер 45′ (1:0), Морено 77′ (1:1), Уоткинс 65′ (1:2)

Удаления: Ми 71′(“Брентфорд”), Камара 90+7′ (“Астон Вилла”)