18.08.2023

Новак Джокович провел самую разгромную серию побед всухую в истории тенниса

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в 19-ый раз подряд обыграл Гаэля Монфиса, занимающего 211-ое место в рейтинге ATP.

Девятнадцатая рекордная победа была проведена в третьем круге престижного хардового турнира «Мастерс-серии» АТР-1000 в Цинциннати (США). Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Джоковича. На корте теннисисты провели 1 час 9 минут.

Ранее по количеству побед всухую Джокович был на равных с Надалем. У Рафаэля Надаля и Ришара Гаске этот показатель равен 18-0 в пользу легендарного испанца.

После матча Джокович подписал для Монфиса майку, на которой написал «Прости, но мне не жаль». Гаэль выложил фотографию футболки в своем официальном “твиттере”.

В третий круг Джокович прошел после отказа соперника продолжать встречу. Душан Лайович снялся с турнира, не выиграв ни одного очка за пять геймов. В четвертьфинале Джоковичу предстоит сыграть с Тейлором Фритцем из США.