18.05.2024

Сарвиноз Миркадирова достигла финала в борьбе за олимпийскую квоту в Ташкенте

В напряженном полуфинале Центрально-Азиатского отборочного турнира на Олимпиаду, Сарвиноз Миркадирова совершила невероятный камбэк против своей соотечественницы Анастасии Лавровой.

После проигрыша в первых трех партиях со счетом 0:3, Миркадирова смогла переломить ход матча и выиграла со счетом 4:3, передает sport-pulse.kz.

Детали матча показывают захватывающую борьбу между спортсменками: начав с проигрышей 9:11, 9:11 и 13:15, Миркадирова нашла силы и мастерство, чтобы выиграть следующие четыре партии с результатами 11:7, 14:12, 14:12 и 11:9.

Теперь Миркадирова будет бороться за олимпийскую лицензию в финале турнира, где её соперницей станет Неда Шахсавари из Ирана, которая также вышла из напряженного семисетового полуфинала. Победительница турнира получит эксклюзивное право представлять свою страну на Олимпийских играх.