18.05.2023

«Манчестер Сити» разгромно обыграл «Реал Мадрид» и вышел в финал Лиги чемпионов

В ответном матче «горожане» у себя дома обыграли королевский испанский клуб со счетом 4:0. У «Реала» игра не задалась с самого начала. Действующие победители ЛЧ не смогли реализовать ни одного момента и даже забить гол престижа.

Дублем отметился Бернарду Силва, забивший гол на 23-ой минуте и 37-ой минуте. На 76-ой минуте счет был доведен до разгромного центральным защитником «Реал Мадрида» Милитао, забившим автогол. На 91-ой минуте последний мяч в встрече забил Альварес. Итоговый счет по двум встречам 5:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

«Горожане» лишь единожды выходили в финал Лиги чемпионов в 2021 году, где проиграли «Челси». «Манчестер Сити» стал вторым финалистом после «Интера», который уже 13 лет ни разу не доходил до финала ЛЧ. Финальная встреча состоится 10 июня в Стамбуле.