18.03.2024

Александр Бублик впервые в карьере стал 18-й ракеткой мира

Лучший теннисист Казахстана в одиночном разряде Александр Бублик впервые в карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге АТР.

Первой ракеткой мира после обновления рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) остается Новак Джокович. На втором месте идет испанец Карлос Алькарас. Тройку лидеров замыкает Янник Синнер. Александр Бублик, дошедший до третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе поднялся с 20 на 18 место, побив личный рекорд.

Карлос Алькарас в финале Индиан-Уэллса обыграл Даниила Медведева, защитил титул и повторил рекорд легендарного Беккера.

Александр Шевченко, перешедший выступать под флаг Казахстана, потерял семь позиций и опустился на 58-е место, Михаил Кукушкин поднялся на одну строчу и теперь 139-я ракетка мира, Денис Евсеев опустился на четыре строчки и стал 184-м, Бейбит Жукаев остался 191-м.