17.10.2023

Дубль Зайнутдинова принес Казахстану победу над Финляндией в квалификации к Евро-2024

Завершился матч 8-го тура группы Н отборочного тура к Евро-2024, в котором Финляндия принимала Казахстан. Встреча проходила на стадионе “Олимпийский” (Хельсинки). Финальный свисток зафиксировал счет 1:2.

Хозяева вышли вперед на 28-минуте. Гол забил полузащитник Роберт Тэйлор. Во втором тайме Казахстан сравнял счет. На 77-й минуте Бактиер Зайнутдинов реализовал назначенный пенальти. Через 12 минут Зайнутдинов оформил дубль.

За восемь туров группового этапа квалификации к Евро-2024 сборная Казахстана набрала 15 очков и занимает третью строчку в группе H, а сборная Финляндии с 12 очками располагается на четвертом месте.