17.08.2023

«Астана» проиграла «Лудогорцу» со счетом 5:1 и вылетела из Лиги Европы

Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. ФК «Лудогорец» принимал у себя ФК «Астана». Встреча проходила на стадионе «Хювефарма Арена» (Разград, Болгария). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с английским судьей Энтони Тейлором.

Счет во встрече на 25-ой минуте открыл вингер «Лудогорца» Бернард Текпетей. Уже через четыре минуты нападающий «Астаны» сравнял счет. Сразу же после перерыва на 47-ой минуте преимущество вновь оказалось в пользу болгарского клуба. Отличился Якуб Петровски. Укрепить преимущество хозяевам помог Текпетей, оформив дубль по ходу встречи. На 58-ой минуте Якуб Петровски оформил дубль во встрече. Пятый и последний гол во встрече за «Лудогорец» забил Кирилл Десподов.

ФК «Астана» вылетает из Лиги Европы со счетом 6:3 по итогу двух встреч и продолжит выступление в раунде плей-офф в Лиге конференций, где 24 августа сыграет с «Партизани» (Албания).