17.08.2023

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Закончился матч за Суперкубок УЕФА на стадионе «Георгиос Караискакис» (Пирей, Греция). Матч обслуживала брига арбитров во главе с французским судьей Франсуа Летексье.

Счет на 25-ой минуте открыл Эн-Несири. На 63-ой минуте «Манчестер Сити» сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 1:1. Таким образом, судьба трофея разыгралась в серии пенальти. Более точными оказались игроки «Манчестер Сити». Для «горожан», взявших в прошлом сезоне требл, это первый Суперкубок УЕФА за всю историю куба.

Для испанской «Севильи» это уже седьмой Суперкубок УЕФА, но трофей команда выигрывала лишь в 2006 году. Для «Манчестер Сити» это первый  розыгрыш трофея. «Севилья» получила право побороться за Суперкубок УЕФА как победитель Лиги Европы, а «Манчестер Сити» — как победитель Лиги чемпионов.