17.05.2024
Время для чтения: 2 мин

Тотальным разгромом завершился матч Казахстана с Германией на Чемпионате Мира по хоккею

Сегодня, 17 мая, на чемпионате мира по хоккею Казахстан с разгромным счетом 2:8 проиграл Германии и потерпел четвертое поражение кряду.

К третьей минуте первого периода счет уже был 2:0 в пользу Германии. Отличились Максимилиан Шубер и Паркер Туоми. На 8-й минуте Роман Старченко отыграл один гол. Во второй двадцатиминутке Германия забила три безответных гола. Отличились Джон-Джейсон Петерка, Лука Райхель, Лукас Кельбле. В заключительном периоде Германия вновь трижды отличилась. Лукас Райхель оформил дубль, по голу забили Максимилиан Кастнер и Фредерик Тиффельс. В составе сборной Казахстана еще один гол забил Артем Королев.

Напоминаем, что сборная Казахстана выиграла всего один из пяти матчей. Казахстан стартовал с победы над Францией 3:1, а затем проиграл четыре игры подряд: Словакии (2:6), Латвии (0:2), Швеции (1:3) и сегодня Германии (2:8). Таким образом, казахстанская сборная по итогам пяти матчей занимает предпоследнее место в группе B. Германия благодаря этой победе поднялась на вторую строчку с 9 очками. Лидирует в группе В сборная Швеции, не проигравшая ни одного матча.

Следующий матч сборная Казахстана проведет в воскресенье 19 мая против сборной США. Посмотреть прямую трансляцию матча можно на канале “Qazsport”. Встреча начнется в 19:20.

Германия — Казахстан 8:2 (2:1, 3:0, 3:1)