17.01.2024
Время для чтения: 2 мин

Соболенко и Гауфф в третьем круге, Андреева разгромила Жабер и другие результаты второго круга Australian Open 2024

Закончились первые матчи второго круга Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде среди женщин и уже громкая сенсация.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко с легкостью прошла во второй тур, обыграв 107-ю ракетку мира чешскую теннисистку Бренду Фрухвиртову со счетом 6:3, 6:2.

Четвертая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф вышла в третий круг, обыграв 43-ю ракетку мира Кэролайн Доулхайд со счетом 7:6 (7:2), 6:2.

Шестая ракетка мира тунисская теннисистка Онс Жабер потерпела разгромное поражение от 47-й ракетки мира российской теннисистки Мирры Андреевой. Андреева обыграла Жабер со счетом 6:0, 6:2.

Восьмая ракетка мира Мария Саккари не смогла обыграть 72-ю ракетку мира российскую теннисистку Элину Аванесян, проиграв оба сета со счетом 4:6, 4:6.

Одиннадцатая ракетка мира чешская теннисистка Барбора Крейчикова без труда обыграла 80-ю ракетку мира Тамару Корпач со счетом 6:2, 6:2.

Двенадцатая ракетка мира бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя также с легкостью прошла в третий круг, обыграв 179-ю ракетку мира российскую теннисистку Алину Корнееву со счетом 6:1, 6:2.

• Марта Костюк — Элисе Мартено — 2 : 1

Лучшая теннисистка Казахстана и третья ракетка мира Елена Рыбакина проведет матч второго круга против 57-й ракетки мира российской теннисистки Анны Блинковой завтра, 18 января, примерно в 14:00 по времени Астаны.