16.09.2023

“Интер” разгромил “Милан” со счетом 5:1

Сегодня, 16 сентября, завершился матч 4-го тура итальянской Серии А, в которой “Интер” принимал “Милан“. Встреча прошла на  стадионе “Сан-Сиро” (Милан, Италия). Матч обслуживал главный арбитр Симоне Содза.

На 5-й минуте Генрих Мхитарян вывел “Интер” вперед. На 38-й минуте Маркус Тюрам удвоил преимущество. Во втором тайме на 57-й минуте  Рафаэль Леау отыграл один мяч. На 69-й минуте Генрих Мхитарян оформил дубль, вернув “Интеру” комфортное преимущество. На 79-й минуте Хакан Чалханоглу с пенальти увеличил разрыв, а в дополнительное время Давиде Фраттези забил еще один гол, доведя счет до разгромного 5:1.

После победы “Интер” набрал 12 очков и возглавил турнирную таблицу Серии А. “Милан” с 9 очками опустился на третье место. Вторую строчку занимает “Ювентус” с 10 очками, обыгравший сегодня Лацио 3:1.

Мхитарян (5, 69), Тюрам (38), Чалханоглу (79), Фраттези (90+3)