16.08.2023

Лионель Месси забил девятый гол за «Интер Майами» и в шаге от трофея Кубка лиг

«Интер Майами» в 1/2 финала обыграл прошлогоднего финалиста Кубка Лиг «Филадельфию Юнион» со счетом 4:1. Команды играли на стадионе «Субару Парк» в Честере. Победа приблизила «Интер Майами» к заветному кубку. Для Лионеля Месси и других перешедших в МЛС звезд футбола это может стать первым трофеем с американским клубом.

Счет в матче на 3-ей минуте открыл Мартинес, через 17 минут Лионель Месси удвоил преимущество своего клуба. На третьей дополнительной минуте первого тайма стараниями Жорди Альбы счет в игре стал 3:0. НА 73-ей минуте игрок «Филадельфии» Бедойя забил гол престижа. Окончательный счет в матче установил Руис, забив четвертый гол за «Интер Майами».

Забитый в этом матче гол стал девятым для Лионеля Месси в МЛС. Это вывело его на третье место среди лучших бомбардиров «Интер Майами».