16.05.2024

Словакия разгромила Польшу на ЧМ по хоккею, оформив хет-трик побед!

Сборная Словакии одержала уверенную победу над командой Польши со счетом 4:0 в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею-2024, который проходит в Чехии.

Встреча, состоявшаяся в Остраве, стала настоящим триумфом для словаков. Уже в первом периоде им удалось повести в счете благодаря голам Лукаша Цингеля (3-я минута) и Томаша Татара (12-я минута).

Во втором периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга, но в заключительной двадцатиминутке словаки довели дело до разгрома. Цингель оформил дубль (58-я минута), а Петер Цегларик поставил точку в матче (58-я минута).

Эта победа стала третьей подряд для Словакии, которая с 8 очками в активе поднялась на второе место в группе B. Лидером квартета остается сборная Швеции (9 очков), а Польша (1 очко) после четырех поражений замыкает таблицу.

Сегодня, 16 мая, состоится еще один матч группы B, в котором сборная Казахстана (3 очка) скрестит клюшки со шведами.