16.05.2024

Тимофей Скатов потерпел поражение в четвертьфинале тунисского Челленджера

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов завершил свое выступление на грунтовом турнире серии “Челленджер” в Тунисе на стадии четвертьфинала, передает sport-pulse.kz.

В матче за выход в полуфинал, Скатов, занимающий 247-е место в мировом рейтинге АТР, уступил Валентину Вачероту из Монако, который находится на 120-й позиции в рейтинге. Исход встречи был решен за два сета с результатом 1:6, 2:6, при этом матч длился всего один час и тринадцать минут.

На протяжении поединка Скатов смог реализовать один эйс и допустил три двойные ошибки, однако ему удалось выиграть четыре очка подряд, что стало одним из ярких моментов его игры.

Тимофей Скатов, 23-летний участник турнира, продолжает занимать 247-ю позицию в мировом рейтинге АТР.