15.03.2024

“Байер” на последних минутах вырвал победу у “Карабаха” и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы немецкий “Байер” со счетом 3:2 обыграл азербайджанский “Карабах” и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала. Первая встреча между клубами завершилась со счетом 2:2. Ответный матч проходил на стадионе “Бай-Арену”. Встречу обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор.

Первый тайм прошел без забитых голов. На 59-й минуте Абделла Зубир вывел “Карабах” вперед. Через три минуты азербайджанский клуб остался в меньшинстве. Эльвин Джафаргулиев изначально получил желтую карточку за срыв атаки, но после просмотра ВАР Энтони Тейлор изменил свое решение и удалил игрока. На 67-й минуте Жунинью удвоил преимущество “Карабаха”.  На 72-й минуте Жереми Фримпонг отыграл один мяч. Настоящим героем встречи стал Патрик Шик, забивший дубль в добавленное время.

“Байер” — “Карабах” 3:2 (0:0)

Голы: Зубир 59′ (0:1), Жунинью 67′ (0:2), Фримпонг 72′ (1:2), Шик 90+3′ (2:2), Шик 90+8′ (3:2)

Удаления: Джафаргулиев 62′ (“Байер”)